О проблеме непризнанных блокадников. Подписать петицию

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/6Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Более подробно и актуальнее здесь: общая картина

Более 20 лет назад началась история вопроса об официальном признании жителями блокадного Ленинграда (ЖБЛ) тех, кто родился до 28.01.1944г у матерей, переживших блокаду безвыездно, все 900 дней. То есть с учётом внутриутробного развития и тяжести условий. Тогда депутаты Ленсовета приняли документ-положение, по которому не могут считаться ЖБЛ те, кто родился в Блокадном Городе менее, чем за 4 месяца до полного снятия Блокады. Неоднократные попытки распространить действие принятого положения на граждан, родившихся в Блокаду, но не получивших статуса ЖБЛ, успеха не имеют до сих пор...

Мы требуем от депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга без промедления официально признать граждан указанной категории жителями блокадного Ленинграда: принять расширительную поправку к Положению о Знаке жителю блокадного Ленинграда; также мы требуем от депутатов ГосДумы незамедлительно внести в соответствии с этим необходимые изменения в Федеральный Закон о ветеранах. И мы настаиваем на том, чтобы принятые законодательные меры не дали возможность лишить знака и статуса тех, у кого они уже имеются.

Дальнейшее промедление преступно и безнравственно, учитывая их возраст и количество: так, на 7 июля 2003 года оставалось 1539 человек, родившихся в октябре-декабре 1943 года в блокадном Ленинграде.

Если у человека в паспорте и в свидетельстве о рождении написано, что он рождён в период блокады, то это глупо и против здравого смысла -- не считать его жителем блокадного Ленинграда.

Итак, чтобы поучаствоавть в решении проблемы, Вам необходимо подписать петиции:

 

Инициатива № 78Р50537        http://www.change.org/ru/петиции/признать-законом-жителями-блокадного-ленинграда-группу-граждан       

 

QR-код ссылки на инициативу 78Ф50537:

QR-код ссылки на петицию на Change.org

QR-код ссылки на петицию Change.org (через шортлинк):

QR-код ссылки на петицию на Change.org

QR-код ссылки на петицию Демократор №7993:

QR-код ссылки на петицию на Демократоре