Второй ответ ПФР и ответ Росстата

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/160Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Продолжение истории с ПФР: (см. начало http://help-in.ru/node/140 ). 

По электронной почте пришёл ответ из ПФР на моё повторное обращение:


Законодательные акты, на основании которых территориальные органы ПФР осуществляют свои функциональные обязанности, а именно Закон «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 №173-ФЗ, Закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 № 16-ФЗ и др. ,  в том числе Административного Регламента предоставления ПФР государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсии в соответствии с Федеральными законами: «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 12.12.2011 № 1521н, не предусматривает передачу каких-либо сведений физическим лицам.
          Право требовать исполнения чего-либо (передачу сведений и др.) возникает только в том случае, если в  в законодательном порядке установлена, обязанность по исполнению.
       В порядке информации сообщаем, что в 2003 органы Пенсионного фонда РФ не осуществляли функций по назначению и выплате пенсии.
       Учет  лиц, рожденных в период блокады, органами Пенсионного фонда не осуществляется, поскольку нет правового основания для ведения данной работы.

Функции по назначению и выплате пенсий в 2003 выполнялись территориальными органами социальной защиты населения и возможно требуемая Вами информация была передана Вам из указанного органа.
     Информацией о количестве лиц, рожденных в период блокады возможно владеют различные общества, такие как общество блокадников Ленинграда.

У каждого из нас есть Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, где указаны дата и место рождения. ПФР владеет данными о пенсионерах и может сосчитать их. Что препятствует выдаче обезличенных данных о количестве пенсионеров, родившихся в данном месте в данный период времени? Как понудить ПФР опубликовать эти данные?

Росстат в отличие от ПФР прислал мне ответ с данными переписи населения:

Итак, мы видим разное отношение двух организаций к одному и тому же вопросу.