Пенсионный фонд РФ безосновательно отказывает в обезличенных статистических данных

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/140Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Здравствуйте, ПФР РФ!

Я недавно присылал вам запрос.
Я вынужден вам припомнить, что в 2003м году вы выдали информацию по такому-же запросу Сергею Миронову (ныне - лидеру СР). У вас нет никаких оснований отказывать в этих данных мне, тк я такой же гражданин РФ..
Мой запрос был таким (после него читайте моё предупреждение):
 

Мне нужны анонимные статистические данные о количестве ныне живущих граждан РФ -- пенсионеров, родившихся в последние 4 месяца блокады Ленинграда.

В связи этим прошу предоставить мне данные, отвечающие простому статистическому запросу:
  Выбрать количество зарегистрированных в ПФР ныне живущих граждан РФ,
  у которых дата рождения находится в пределах с 27.09.1943 г. по 27.01.1944 г.
  и место рождения указано город Ленинград.

Также представляют интерес те же данные для остальных населённых пунктов, находившихся в кольце блокады.

Перечисленные выше данные дополнительно прошу предоставить по гражданам, которые зарегистрированы нынче в Санкт-Петербурге.

Все эти данные являются обезличенными и их публикация не противоречит закону № 152-ФЗ "О персональных данных", в частности статье 7 п.2.

Если запрос возможно выполнить, но мною для этого должны быть выполнены какие-нибудь условия, то прошу назвать эти условия. В случае невозможности выполнения запроса прошу объяснить, почему (со ссылками на нормативные акты).
 

В ответ я получил чиновничью отписку:

"В соответствии с законами и нормативными актами, которыми руководствуется в своей работе Пенсионный фонд Российской Федерации, для передачи Вам информации   «зарегистрированных в ПФР ныне живущих граждан РФ, у которых дата рождения находится в пределах с 27.09.1943 г. по 27.01.1944 г. и место рождения указано город Ленинград по гражданам, которые зарегистрированы нынче в Санкт-Петербурге», правовые основания отсутствуют."

Надо заметить, что такой отказной стиль общения с гражданами ведёт к усилению негативного отношения к вам. Ваша отписка бессовестна. Она нарушает мои права на открытость анонимных данных. В ней вы исказили мой запрос, проигнорировав обеспечение анонимности данных, которое он гарантирует. Вы проигнорировали моё требование указать нормативные акты, которые позволяют вам мне отказывать.  У вас нет права отказывать мне в получении этих данных.

Если в не хотите по-хорошему, я ПО СУДУ получу у вас эти данные. В вашем отказе при отсутствии его мотивации просматривается элемент коррупции.

С уважением,
  Георгий Куприянов.

Читайте продолжение истории: http://help-in.ru/node/160