О травле телеканала "Дождь". Кто перешёл красную черту?

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/141Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Напомню, что телеканал Дождь помог нам, упомянув о нашей ситуации:  http://tvrain.ru/articles/vozmite_sebe_eti_podachki_blokadniki_leningrad...

Интервью Пескова: http://tvrain.ru/articles/dmitrij_peskov_o_situatsii_s_dozhdem_ja_ne_viz...

Не хочет ли Песков прокомментировать 25-летнее деление блокадников по сортам? Почему не исправлена ошибка с 4-мя месяцами? Не хочет ли он прокомментировать голосование своих подопечных в ЗакСе СПб в декабре 2013г, когда были отменены выплаты непризнанным блокадникам к 70-летию снятия блокады? Сами кремлёвские обитатели думают, что они могут устанавливать удобную для них красную черту. Пора показать им, где на самом деле она проходит. Они её давно перешли!

Я понимаю, что к каналу придрались некрасиво, мстительно, по-язычески. И я против этой травли. Конечно, надо учить историю и не задавать безнравственные вопросы. Известно, что эвакуировать всё население города было невозможно. А многие и не хотели уходить. Кто-то не знал, что начнётся такой ад, кто-то понял, что ему не оставить уникальной красоты город на растерзание. Сдать Санкт-Петербург поэтому было нельзя, вопрос, повторяю, безнравственный, его публикация была глупостью. Не хочу думать, что это было сознательной провокацией.

Но не задай этот вопрос Дождь, не узнал бы Милонов (кстати, голосовавший за отмену юбилейных выплат непризнанным безосновательно блокадникам — этого ему нельзя простить), каков процент опрошенных, по незнанию решивших, что город можно было сдавать нацистам.

Меня удивляет, когда обыватели реагируют на вопросы телеканала Дождь (который немедля извинился и который начинают травить за вопрос, а не за утверждение!), но когда я задаю другой вопрос -- почему 3-х месячного младенца, родившегося в блокаду, блокадником не считают, а 4-месячного, такого же младенца -- считают, обыватели обычно прячутся. Им тут же становится "некогда".

tag: