2013 г., июнь-месяц: электронное письмо президенту Путину и ответ чиновников из Смольного.

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/83Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Теперь о том, как работает электронная система обращений к Президенту РФ.

Смотрим:

 

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Мне необходимо Ваше содействие в решение следующей проблемы.

Положение о знаке Жителю блокадного Ленинграда от 1989 г. унижает около 2000 пожилых рождённых в блокадном Ленинграде граждан, втч и мою маму (а поэтому и меня оскорбляет).....

И кроме того, по моему мнению это Положение нарушает Конституцию РФ, ст.55, п.2.

Их всё меньше, им уже под 70.

Меня возмущает, что проблема до сих пор не решена. Необходимо срочно решить её, причём именно в Санкт-Петербурге. Несправедливо обделённые статусом жителя блокадного Ленинграда должны получить его, и только его! Никаких суррогатов типа "дети войны" пожилые люди не примут, поскольку у них есть историческая и географическая идентичность!

Прошу Вашего содействия! Ждать больше нельзя! Необходимым и достаточным решением будет принятие этого закона:

http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777304424

Если его нужно доработать, чтобы он не противоречил каким-либо нормативным актам -- я прошу Вас повлиять на ускорение этой доработки и содействовать его срочному принятию!

С надеждой на срочное решение проблемы,
Георгий Куприянов, г. Санкт-Петербург.

24.05.2013

 

 

Я ожидал в ответ на моё обращение получить:

• либо информацию о прямых и срочных распоряжениях президента РФ в отношении законодательной власти РФ, и, в частности, к ЗакСу Санкт-Петербурга, о неотложном принятии закона http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777304424 (с доработками, если они необходимы)
• либо его обоснованный отказ заниматься этой задачей в изложенной мною формулировке на его, президентском, уровне.

Но вместо этого я получил следующее уведомление: 

Далее, в ответ на это уведомление, почти месяц спустя я получил очередную унизительную отписку исполнительной власти, как будто не услышаны и не поняты мои требования срочно решить вопрос положительно на законодательном уровне. Привожу отписку:

 

 

В связи с этим я хочу получить от президента РФ ответы на следующие вопросы:

• почему Вы не выражаете прямой речью или прямыми распоряжениями Ваше отношение к моей, озвученной ранее постановке проблемы?

• почему Вы отправили моё обращение в правительство Санкт-Петербурга вместо того, чтобы воспользоваться Вашим правом законодательной инициативы и направить усилия законодателей на скорейшее решение вопроса?

• понятно ли Вам, что я (и, я уверен, моя мама, а также остальные непризнанные блокадники, которым под 70 уже), воспринимаем существующий подход власти РФ к нашей проблеме, в результате которого она остаётся нерешённой 24 года, как личное оскорбление?

Документ с этими разъяснениями я 26 июня направляю сюда: http://letters.kremlin.ru/send-claim 

----------------

Добавление: в ответ на предыдущие разъяснения получен 8 августа 2013г. следующий документ: 

 

Каков приход, таков и поп.