О коммерческой рекламе на этом сайте

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/61Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Почему на этом сайте, посвящённом проблеме непризнанных блокадников, есть коммерческая реклама? Как не стыдно? 

Участвуйте в партнёрских программах -- тогда ещё и заработаете

Любой нормальный человек прекрасно понимает, что Интернет-проекты живут и развиваются в том числе и благодаря доходам с рекламы. Достаточно взглянуть на любое Интернет-СМИ, освещающее в том числе и острые социальные вопросы, чтобы увидеть массу рекламы. Как бы ни раздражала реклама, надо понимать, что в большинстве случаев она необходима. 

Но диковатому советскому гражданину, до сих пор не понимающему, как возможно совместить "доход" с веб-сайта с поднятой на нём основной темой о непризнанных жителях блокадного Ленинграда, я должен сказать следующее.

  1. Сайт находится на платном хостинге и у меня есть причины, связанные с качеством его работы, держать его именно здесь.  
  2. Я -- фрилансер и временами сижу без работы. Я не могу позволить себе -- из нравственных соображений -- работать на многие организации, где хорошо платят, но которые прямо или косвенно содействуют разрушению исторической среды и уничтожению природы.
  3. Никто не предложил мне компенсировать мои расходы. Я и не просил, хотя от помощи не откажусь. Я оплачиваю всё из своего кармана. И ничто не окупит времени, нервов и здоровья, потраченных на решение проблемы. Таким образом, нет ничего безнравственного в хотя-бы частичной материальной компенсации моих усилий. Напротив, отсутствие добровольных пожертвований на помощь делу -- это "тревожный звонок", показывающий истинное лицо российского социума.
  4. Посещаемость сайта маленькая и рекламы немного, поэтому даже о доходе говорить пока нельзя.
  5. И последнее. Рекламные тексты индексируются поисковыми машинами, которые привлекают посетителей на мой сайт. Так они случайно узнают о проблеме и есть шанс, что они не только проголосуют в поддержку, но и расскажут родным и друзьям. 

Плюсы от наличия коммерческой рекламы на сайте очевидны. 

Если, прочитав этот текст, Вы захотите поддержать меня и моё дело финансово, это можно сделать здесь. Не забудьте сообщить мне о переводе средств, можно анонимно, если это Вам необходимо.

Ещё раз: сбор средств призван компенсировать мои затраты (время, силы, нервы -- то, что тратится не на работу, а на это почётное, но не самое приятное занятие). Никаких гарантий и обещаний по использованию этих средств напрямую по теме моей деятельности я не даю. Это -- ни что иное, как компенсация моих усилий.

Я вообще не понимаю, почему я должен перед вами оправдываться? И снова, почему СМИ можно иметь рекламу на своих сайтах, а мне нельзя? Чем я хуже них?

Участвуйте в партнёрских программах -- тогда ещё и заработаете