Чиновники исполнительной власти переписывают историю?

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/104Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Существует чья-то личная воля не решать наш вопрос. И с этим надо разобраться. Кому-то нужно четвертьвековое глумление над уменьшающейся группой уже пожилых людей? Ответственные за эту ситуацию должны понести наказание. 

Имеет ли чиновник от исполнительной власти моральное право обсуждать законодательство наравне с законодателями, влияя на их работу? Исполнительная власть теоретически существует для того, чтобы если и обсуждать, то выполнимость закона, а не его основания. А практически?

Михаил Бродский

http://www.fontanka.ru/2013/11/20/055/

Представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский отметил, что в губернаторском законопроекте о выплате в связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады речь идет об инвалидах Великой Отечественной войны, ветеранах, указанных в федеральном законе «О ветеранах», и бывших несовершеннолетних узниках фашистских концлагерей. «И мы хотим к ним приравнять лиц, которые не относятся к этим категориям, которые только родились в Ленинграде», - скептически заметил Михаил Бродский. 

Итак, Михаил Бродский намекает, что город Ленинград не был блокадным начиная с 27 сентября 1943 года? Он не считает блокадных младенцев инвалидами войны? 

Ржаненков и Колосов

Сразу замечу, что Ржаненков (и Колосов, скорее всего) родились не в Санкт-Петербурге. Заметьте, что в их биографиях, которые можно найти в Интернете, место рождения не указано. Они не афишируют место своего рождения, т.к. занимают важные посты в нашем городе и, в то же время, уже не раз засветились на весьма странной странной интерпретации фактов блокадной истории, которая, по моему мнению, не в пользу потомственных петербуржцев. 

Послушайте, что говорят Ржаненков и Колосов. Вот она, информационная война чиновников Смольного против нас: http://topspb.tv/programs/v6700/ и http://topspb.tv/programs/v6163/

Рассмотрим подробнее этот сюжет: http://topspb.tv/programs/v6700/

Ржаненков и Колосов задаются вопросом : чем дети в блокадном Ленинграде отличаются от детей из других регионов России, пострадавших в войне?  Цитата из книги "Память. Письма о войне и блокаде", Лениздат, 1985. Часть "Эвакуация". Начало главы "В уральской деревне"

 
Первым делом маленьких ленинградцев привели в столовую. Нытвенцы, как и все в стране знали цену военного хлеба. 
Но то, что они увидели, выходило за рамки их представления о голоде
 

И таких цитат можно найти тысячи.

В ход у Ржаненкова и Колосова идут нелепые и откровенно глупые утверждения для защиты своего "авторитетного" мнения. У них выходит, что если человек родился в блокадном городе у изголодавшейся матери, пробывшей в городе всю блокаду, но прожил там меньше 4 месяцев, то он не жил в блокадном Ленинграде, а просто "дитя войны". Они выступают против признания таких людей блокадниками, вопреки фактам, вопреки свидетельствам о рождении, вопреки здравому смыслу.

Ржаненков, начиная с 28й минуты: 

Вы говорите о тех, кто родился с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. А как, если человек родился 7 сентября, 6 сентября. 5 сентября? – Ведь он не подпадает по дню рождения?

Куда не попадает? Причём тут день рождения? Родился раньше 8 сентября 1941 г?  Вдумайтесь: это похоже либо на слабоумие, либо на тактику напёрсточника!

Почему это сходит им с рук? Они должны отвечать за свои слова. 

Президент Ассоциации историков блокады Колосов говорит о самой низкой рождаемости в 1942м, но статистика это опровергает.  
 
Также Колосов "забывает" (умалчивает), что статус блокадника есть у 4-х месячных блокадных младенцев в течение почти 25 лет. Почему же он не задался вопросом: как получилось, что даже эти дети федеральным законом "О ветеранах" приравнены в отношении льгот к ветеранам? Почему в то же время он настаивает на том, чтобы непризнанные 3-х месячные блокадные дети ни в коем случае этих льгот не получили? От него убудет, или он лоббирует чьи-то интересы? Напомню, что этот человек поставил свою подпись под бесстыдным документом: http://help-in.ru/node/35
 
Так всё же отличается блокада Ленинграда от других городов по мнению того же Колосова в конце его очередной речи:
другое дело, что не было такого стресса, как здесь
Какое "другое" дело? Сам себе противоречит? 
...
 
 

 

У кого блокадники провоцируют зависть? Правильно: у жадных и завистливых людей. А Ржаненков должен понимать, что он может лишиться в итоге своего поста. Невозможно чиновнику его уровня так безответственно дезинформировать общество в прямом эфире.

Крайне странным, вызывающим выглядит ответ Ржаненкова о численности пенсионеров.

Я не вижу проблемы в том, чтобы принять закон http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777304424 с пакетом мер по его реализации даже за счёт городского бюджета (по аналогии с самим Положением о знаке ЖБЛ от 1989г.), так, чтобы губернатор не имел оснований наложить вето, и одновременно создать отдельный от блокадников статус детей войны.

 

 

Итак, блокадник -- житель блокадного Ленинграда. Видите ли, пока не было льгот блокадникам --- всех это определение устраивало. Как только в 1989-м году создали статус блокадника -- завистливые и жадные люди стали фыркать и возмущаться, почему жителям, которые пострадали в блокаду от голода и беспрерывного стресса, бомбёжек и артобстрелов, едва выжившим, дали компенсацию за это. Вместо того, чтобы порадоваться за своих пожилых сограждан, чиновники, жадины и завистники втаптывают в грязь память о блокаде.

Сергей Собянин, 2008г.

Вдобавок к вышесказанному: http://help-in.ru/node/109

Дело в том, что в федеральном законе "О Ветеранах" уже отнесены к ветеранам ВОВ граждане, которым вручён знак "жителю блокадного Ленинграда",  выданный также блокадным младенцам (например тем, которым было от 4х месяцев на дату освобождения). Но по словам Собянина выходит, что признанные блокадниками дети блокады должны также быть исключены из льготной категории, как не соответствующие "концепции" федерального закона.