Обеспечение Российской Федерации природоохранной инфраструктурой на основе замкнутой системы управления «Природа – Техногеника»

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/249Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney
Предлагаю инновационные программные и программно-аппаратные комплексы, позволяющие уже в рамках проводимого в РФ Года Экологии и во исполнение норм природоохранного законодательства РФ решать следующие задачи:
 
1. Проектирование и эксплуатация объектов природоохранной инфраструктуры как единой системы (безопасной, эргономичной, эстетичной, гармонично вписывающейся в историческую искусственную и естественную окружающую среду, экономически эффективной), в том числе:
 
1.1. интегрированной системы экологической безопасности, в которой подходы к построению интегрированных систем безопасности адаптированы к задачам охраны природы и согласуются с деятельностью по предупреждению чрезвычайных ситуаций.    
1.2. подсистемы объектов инфраструктуры обращения с отходами, предназначенной для раздельного сбора, хранения и утилизации вторичного сырья
 
2. Получение с помощью мобильных или стационарных систем датчиков и децентрализованное, максимально открытое и достоверное хранение информации об экологической обстановке (о признаках экологических преступлений, втч о загрязнениях, о свалках, о состоянии природоохранной инфраструктуры, о метеорологической обстановке итп) на территории РФ с использованием технологии blockchain и современных концепций, таких как IoT.
 
3. Проектирование и эксплуатация природоохранных аналитических и управляющих информационных систем (например – ГИС), данные которых также хранятся децентрализовано и максимально открыто, в том числе:
 
3.1. экспертная юрислингвистическая система анализа и совершенствования природоохранного законодательства
 
3.2. экспертная система принятия и отработки природоохранных решений на основе существующих законодательства и нормативов, включающая в себя ГИС и связанная с децентрализованным хранилищем данных (п.2)  
 
3.3. подсистема инженерно-экономических расчётов для обеспечения наибольшей безопасности, эргономичности и экономической эффективности эксплуатации природоохранной инфраструктуры.
 
2017-07-13 (с) Георгий Куприянов