ВНИМАНИЕ! ЗАКОНОПРОЕКТ' 2013!

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/15Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

 

Самое новое: http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777304753

Вся совокупность документов:  http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777304424 

МОЙ КОММЕНТАРИЙ

1. Сам законопроект не делает утратившим силу Положение о знаке ЖБЛ, но всё же изменяет критерий получения статуса ЖБЛ нужным нам образом.
 
2. Попытаюсь дать оценку юридическому заключению на подготовленный законопроект. Там сказано:

«Учитывая, что рассматриваемый законопроект не содержит механизма реализации мер социальной поддержки лиц, которым предполагается вручить знак "Жителю блокадного Ленинграда", то представляются неясными правовые последствия принятия данного законопроекта.»


Когда принимали Положение о знаке ЖБЛ в 1989м году с этим омерзительным ограничением в 4 месяца, из-за которого и существует наша проблема и нынешний законопроект, никакие правовые последствия не обсуждались, в том числе основания для 4х месяцев!
В тексте Положения ни о каких мерах соцподдержки не говорится, однако оно стало основанием для создания статуса блокадника!
 

КАК ПРИЗНАНИЕ ЗАКОНОМ НЕПРЕРЕКАЕМОЙ ИСТИНЫ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧЬИХ-ТО ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ -- И ЭТО ПРИ НЫНЕШНИХ СВЕРХПРИБЫЛЯХ ОТ ЭКСПОРТА СЫРЬЯ?!


Конституция РФ, ст.55, п 2: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Положение о знаке ЖБЛ от 1989 г., принятое в РСФСР, но действующее и сейчас (РФ является правопреемником РСФСР в данном случае), нарушает статью 55, п.2 Конституции РФ, если считать, что право на жизнь, признаваемое Конституцией РФ (ст.20 п.1), автоматически означает право на признание жителем исторической и географической области человека, чей факт рождения и жизни там подтверждён документально. Ни о каких сроках, влияющих на данное право, нет в Конституции РФ ни слова. И нет никаких законных, логических и этических оснований для того, чтобы так не считать. Таким образом, 24 года существует нормативный акт, противоречащий Конституции РФ.

Суммируя сказанное, я хочу подчеркнуть, что никаких оснований для того, чтобы не принять предлагаемый законопроект, у власти нет. Осталось лишь сделать это. Чего ждут на этот раз?

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки