Ржаненков преднамеренно предоставляет неточные сведения?

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/138Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Ещё одним доказательством воспрепятствования решению проблемы непризнанных блокадников Комитетом по социальной политике может служить его фактический отказ предоставить точные данные по численности жителей блокадного Ленинграда, зарегистрированных ныне в Санкт-Петербурге.

Предлагаю ознакомиться с документом, который Александр Ржаненков прислал в ответ депутату ЗакСа Александру Кобринскому: он предоставил "точные" данные по одному периоду и не может дать их по другому периоду. 

 

 

(30).12.2013  020-095/4097

Уважаемый Александр Аркадьевич! 

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга рассмотрено Ваше обращение от 23.12.2013 №311412-3. Сообщаем следующее.

Согласно данным автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее АИС ЭСРН) в настоящее время в Санкт-Петербурге 46,3 тыс. чел., родившихся в период с 08.09.1941 по 27.01.1944. Из них 3,7 тыс. награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 37,6 тыс. чел. получают меры социальной поддержки по другим льготным категориям, 5,0 тыс. чел. являются пенсионерами, не имеющими льготных категорий. При этом в АИС ЭСРН сведений о месте рождения граждан и о количестве граждан, родившихся в Ленинграде во время блокады и проживших в осажденном городе менее 4-х месяцев, не содержится.

Пресдседатель Комитета                                                                                                                              

А. Н. Ржаненков

 

Теперь вспомним, что Игорь Высоцкий оперирует данными по непризнанным блокадникам Санкт-Петербурга -- 734 человека. Кроме того, в 2003м году были получены данные, на которые я опирался изначально -- на 7 июля 2003 года было известно, что в родившихся в блокаду в октябре-декабре 1943 г. в Санкт-Петербурге проживало 1539 человек. 

Получается, что Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга намеренно укрывает от оппозиционных депутатов точные данные, либо не располагает ими (а как он тогда работает?)? 

 

 

 

tag: