«ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ЭТИ ПОДАЧКИ». БЛОКАДНИКИ ЛЕНИНГРАДА ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГОРОДСКОЙ ВЫПЛАТЫ В 3 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/106Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

http://tvrain.ru/articles/vozmite_sebe_eti_podachki_blokadniki_leningrada_otkazyvajutsja_gorodskoj_vyplaty_v_3_tysjachi_rublej-356761/

Мои комментарии:

 

Молодцы, что заговорили об этом!!

Цинизм смольного поражает///
Подробнее о непризнанных блокадниках (те, о ком говорила Марина Шишкина)

https://vk.com/born_blokada_1943
http://democrator.ru/problem/7993
http://www.change.org/ru/петиции/признать-законом-жителями-блокадного-ленинграда-группу-граждан
http://ppt.ru/news/51559

Я буду рад, если власти будет задан неудобный вопрос про ограничение 4 месяца, содержащееся в Положении о знаке "Жителю блокадного Ленинграда", на основании которого пожилые ныне люди обладают или не обладают статусом блокадника.

Дело в том, что пятимесячные или годовалые младенцы не стояли у станка и не защищали город от врага, однако они признаны блокадниками почти четверть века, на ряду с теми гражданами, кто жили и работали в блокадном Ленинграде, но по каким-то причинам не получили медаль "За оборону Ленинграда". Те же, кто рождены в блокадном Ленинграде позднее 27 сентября 1943 года, не могут добиться статуса в течение всего времени его существования. Что мешает властям поставить точку в глумлении над непризнанными блокадниками? Нет документа, где было бы внятное обоснование ограничению в 4 месяца.

Это -- вопрос не только социальной справедливости и отношения к пожилым людям. Эта ситуация -- нравственный вызов обществу и прецедент неспособности власти этически обосновывать свои решения:

-- почему 24 года вместо того, чтобы либо дать людям то, о чём они просят и что им логично отдать, либо объяснить им, почему принято и существует безосновательное ограничение в 4 месяца, им присылают отписки всё это время?

-- почему в обществе столько жадности и зависти по отношению к тем людям, которые добиваются правды от чиновников и нет никакой поддержки?

-- почему у власти отсутствует политическая воля в том, чтобы поставить точку в этом вопросе?

А вот актуальная информация об очередных унизительных действиях власти:

http://www.baltinfo.ru/2013/11/29/Deputaty-ZakSa-ogranichat-deistvie-zak...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки