wall-49167689_4796

Постоянный адрес этой страницы: http://ssve.ru.1spb.org/node/101Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

 

https://vk.com/wall-49167689_4796

Георгий Куприянов
Мне очень не нравится, когда ссорятся люди, которые занимаются по сути одним делом. Для меня как для человека, который в тонкостях ситуации не разбирается, видна лишь личная неприязнь одних к другим — не более. Большинству из вас лучше бы переключиться вот на этот текст: http://ppt.ru/news/51559 . А прочитав — проголосовать здесь www.change.org/ru/петиции/признать-законом-жителями-б.. и здесь в поддержку http://democrator.ru/problem/7993 . Не увижу к завтрему увеличившуюся массу голосов в поддержу — грош цена словам о блокадной памяти. Ведь даже если кто-то может упрекнуть меня в том, что я нашёл "удачный" контекст — правильности моих усилий это не отменяет. Пройти мимо — не иметь совести.
 

Анна Дудникова ответила Георгию Куприянову
Георгий, а вот с чем уж уважение к истории и памяти о блокаде точно не связано, так это с борьбой за присвоения всяческих званий и причислению к категориям. На мой взгляд. с появлением всех этих многочисленных обществ и погоней за благами и льготами было положено начало неуважению к самому понятию блокадник и ветеран.
Знаю это очень хорошо по собственному опыту - отец был председателем ( и организатором) совета ветеранов своего танкового корпуса, ушел с поста. когда началась погоня за льготами - противно стало. Многие блокадники и ветераны не состоят и не состояли в этих обществах, не добивались этих статусов - именно по этим причинам. Зато, подобные статусной "блокаднице" ( соратнице Мамишева) бьются за свои членские билет и статусы. Причем, как правило, чем меньше прав на это имеет, тем яростней бьются.
 

Александр Кучеров ответил Георгию Куприянову
Георгий, если Вас не затруднит, дайте ссылку на "Положение о жителе блокадного Ленинграда" - прежде чем подписывать возвания хочется узучить суть, что предусмотрено для обладателей звания "Житель блокадного Ленинграда".
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, то, что Вы написали, не меняет несправедливости ситуации. Соратница мамишева — одна из тех, кто нам активно сопротивлялась.
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, одно из моих упущений — я не опубликовал его текст, полагая, что он легко находится в Интернете.
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, сейчас поправлю это.
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706104673
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706104673 —- откуда 4 месяца? Не могут сделать всех пенсионеров счастливыми — так хотя бы пусть не глумятся над ними!! Эти 4 месяца — это персональный плевок в лицо мне, моей семье. А народ в большинстве своём с этим мирится 25 лет почти, делает вид, что так и должно быть. И что я должен думать об этом большинстве, о тех, кто не делает репосты и не голосует?
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, Вы слишком спешите с выводами.

Анна Дудникова ответила Георгию Куприянову
Георгий, Вы уж меня извините, но людям которые сейчас бьются за статус блокадника минимум 70 лет. Это какое же надо иметь железное здоровье, чтобы в таком возрасте интересоваться такими глупостями!
Временной промежуток вещь вполне логичная, не знаю по каким соображениям выбирался именно этот, но еще раз: не могу проникнуться уважением к людям . бьющимся за право быть причисленными к этому статусу. Чем отсутствия этого звания (достаточно бессмысленного) их так оскорбляет? Они что, стояли у станков делая снаряды в блокадном городе? Тушили зажигалки на крышах вместе со взрослыми? В чем их заслуга, непризнание которой так их оскорбляет? В том. что они родились и четыре месяца прожили в блокадном городе? Уже не говорю о многочисленных случаях просто мошенничества при оформлении этого статуса - ребенок блокады - когда весь институт знает, что младенец вместе с родителями был вывезен в эвакуацию, но так как в домовой книге по ошибке ребенок не был выписан " мальчик" (сильно подросший) оформляет себе статус блокадника - ведь по документам он, шестимесячный. прожил всю блокаду один.
Вашу бы энергию - в мирных целях.

Александр Кучеров ответил Георгию Куприянову
Георгий, честно сказать не совсем понял о каком глумлении идет речь, о каком плевке в Ваше лицо? Мне ситуация более-менее ясна, не понимаю Вашего раздражения, с чем 25 лет мирится наш народ ? Почему люди должны голосовать, если они не согласны?
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, народ мирится с необоснованными 4мя месяцами и с тем, что от этого плохо, например, лично мне, ибо я оскорблён. Но сытый голодному не товарищ, я вижу уже. Я не ставил вопрос о том, должен ли человек голосовать даже будучи несогласным. Я поставил вопрос ребром о самом согласии.
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, я Вас не извиню. Прежде чем писать такое, нужно прочитать мои материалы. Вы эгоистичны — как будто Вы сами никогда не привлекали внимание общества к проблемам, как будто не знаете, какого труда и нервов это стоит. Хоть бы задумались вообще на секунду — какую реакцию ваш безумный текст вызовет у меня в моей душе.
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, действуете на руку леоненкам. Прочитайте полемику здесь: http://democrator.ru/problem/7993/comments?p=1 .
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, нет, это немыслимо. Я в шоке. Я рассчитывал на понимание и поддержку. Получил зависть и жадность в ответ. Нет, так вы город не спасёте... Вы со всеми воюете...Кошмар какой-то
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
Анна, вы ещё жалуетесь на разобщённость народа — а сами для 70 летних своих же стариков, которые давно ни у кого ничего не просят (а вот даже обратный пример http://www.echo.msk.ru/blog/vladark/999270-echo/) жалеют справедливости! Позорище горделивое! вам лишь бы свою линию догнуть — вам не важны последствия.
 

Георгий Куприянов ответил Анне Дудниковой
1) ... но людям которые сейчас бьются за статус блокадника минимум 70 лет. Это какое же надо иметь железное здоровье, чтобы в таком возрасте интересоваться такими глупостями!
— они сами за себя не бьются уже, у них нет сил. Надо быть идиотом, чтобы этого не понимать. Этим занимаемся мы, их дети. Но в любом случае — доживите сначала до 70, а потом я посмотрю — будете ли вы ратовать за то, чтобы не улучшать положение своим ровесникам.

2) Временной промежуток вещь вполне логичная, не знаю по каким соображениям выбирался именно этот, но еще раз: не могу проникнуться уважением к людям . бьющимся за право быть причисленными к этому статусу.
—- какие Но могут быть? Где логика?? Вы по закону или по понятиям жить изволите? Если хотите законности — извольте обосновать 4 месяца либо согласиться с тем, что их нужно убрать.
И что же это Вы не можете уважать людей, которые требуют того, что им по факту и месту рождения должно принадлежать? Это так же глупо выглядит, как упрёк градозащитнику в том, что он защищает свой город!

3) Чем отсутствия этого звания (достаточно бессмысленного) их так оскорбляет?
— Вы называете статус жителя блокадного Ленинграда, узаконенный четверть века назад, достаточно бессмысленным? Ну, давайте, скажите это всем, кому вручён знак ЖБЛ.
Чем оскорбляет? А Вас бы оскорбило, если бы я Вас называл понаехавшей? Вас бы оскорбило, если бы Ваше естественное право называться петербуженкой стали бы оспаривать? Как это можно вообще пытаться объяснить? Любая ложь в законе оскорбительна для меня как для гражданина моей страны.

4) Они что, стояли у станков делая снаряды в блокадном городе? Тушили зажигалки на крышах вместе со взрослыми? В чем их заслуга, непризнание которой так их оскорбляет?

— это самый распространённый и самый глупый довод моих оппонентов: ведь статусом блокадника уже 24 года обладают и те, кто не делал снаряды и не тушил зажигалки. Но не все из них, а лишь те, кто прожил в блокаде более 4 месяцев. Хотя есть одно исключение: http://whoiswho.dp.ru/cart/person/368482/ — см комментарий внизу.
По Положению знаком не награждают, его вручают. Ни про какой героизм и стояние у станков нет ни слова. Я же хочу, чтобы все, кто родился в блокаду у матерей, переживших всю блокаду, получили статус жителя блокадного Ленинграда.

5) « Уже не говорю о многочисленных случаях просто мошенничества при оформлении этого статуса - ребенок блокады - когда весь институт знает, что младенец вместе с родителями был вывезен в эвакуацию, но так как в домовой книге по ошибке ребенок не был выписан " мальчик" (сильно подросший) оформляет себе статус блокадника - ведь по документам он, шестимесячный. прожил всю блокаду один.“
– разве можно чьё-то мошенничество выставлять как аргумент для того, чтобы не исправлять несправедливость?! Я не понимаю, зачем пеняете на жуликов, когда очевидно, что речь не о них?! Что за гнусные намёки?

Вообще,Ваша риторика как раз очень созвучна с мнением руководства блокадных организаций, тех самых, кто на стороне застройщика Фарфоровского кладбища.
 

Александр Кучеров ответил Анне Дудниковой
Анна, совершенно с Вами согласен. Я не зря попросил ссылку на Положение о знаке. Дело в том, что все идет от "Медали за оборону Ленинграда". Эта медаль (к слову одна из лучших в художественном исполнении) - даже внешним видом показывает за что ею награждали. Вглядитесь в нее - на ней на фоне шпиля Адмиралтейства идут в штыковую атаку плечом к плечу красноармеец, краснофлотец, опоченец, за ними женщина в платке. Надпись - За оборону Ленинграда. В Положении о медале указано кто ею награждается и за что. Про жителей сказано, что награждаются принимавшие АКТИВНОЕ участие в обороне Ленинграда и четыре месяца идут именно отсюда. За время ВОВ было награждено 600 тысяч человек. До 1985 года 1470 тысяч человек. После прекращения награждений решили учредить Знак. Еще льгот не было, но вскоре они появились, но только для награжденных Медалью. Только с избранием Путина появились прибавки к пенсиям (вторая пенсия по инвалидности). По логике число льготников должно уменьшаться (как это не печально, но наши защитники, наши ветераны умирают). А на практике не так. Прибавляются все новые категории. Ясно, что хочется всем помочь... Но если быть справедливым - блокадник тот, кто жил в осажденном Городе-герое и свои личным участием способствовал его обороне. Кто активно участвовал - награжден наградами.
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, то есть Вы предлагаете отменить статус блокадника?
 

Александр Кучеров ответил Георгию Куприянову
Георгий, я ничего не предлагаю. Статус блокадника это что?
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, статус блокадника — это простонародное название людей, которым вручён знак Жителю блокадного Ленинграда. Втч тех, кому было несколько месяцев отроду. Но по реальному законодательству — не более 4х месяцев. В этом суть проблемы.
 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, моя задача — отнести людей к существующей категории, а не плодить новые. Я утверждаю, что тот, кто родился и прожил в блокадном Ленинграде хоть день, да ещё с учётом того, что его мать пережила всю блокаду, должен получить статус блокадника, ЖБЛ. Это может вызывать неприятие лишь у умственно отсталого или морально недоделанного.
 

Александр Кучеров
Надо бороться не за награждение какой-то категории людей пожилого возраста - надо добиваться чтобы все, кто защищал наш Город-герой, все кто отстояли Честь, Свободу и Независимость нашей Родины могли достойно жить, получая в денежном эквиваленте компенсацию за их ратный и трудовой вклад в дело Победы, в сохранение нашей Родины свободной. Зачем организовывать эти Олимпиады, Чемпионаты, Саммиты если государство не может обеспечить достойную старость людям, сохранившим это государство? 

Георгий Куприянов ответил Александру Кучерову
Александр, http://ppt.ru/news/51559 1) это не награждение, а вручение памятного знака и социального статуса пострадавшим в блокаду детям. 2) как можно мириться с очевидной несправедливостью, с оплёвыванием памяти блокадных матерей, которые вынашивали детей под обстрелами? Как это вообще возможно?